Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Митрополит Корнилий поздравил северян с Рождеством Христовым

06.01.21 23:38
2339 0
В своём рождественском послании глава Архангельской епархии не забыл упомянуть пандемию коронавируса, назвав её «вредоносным поветрием». Митрополит также совершил торжественное богослужение в Ильинском кафедральном соборе.
 >
Фото: Архангельская епархия
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий обратился к жителям Поморья в канун Рождества с поздравлениями. Глава Архангельской епархии пожелал северянам вдохновиться в святые рождественские дни, «взирая на Богомладенца Христа, показавшего образец смирения и кротости».

— Охватившее человечество в 2020 году вредоносное поветрие показало, насколько хрупок наш мир и как легко мы можем лишиться привычных возможностей. Во многих епархиях на какое-то время закрывались храмы, люди не могли посещать богослужения и участвовать в церковных таинствах, — отметил митрополит. — Это заставило по-новому посмотреть на привычные вещи и понять, что недопустима никакая теплохладность в духовной жизни и в общении с людьми.

Вечером 6 января митрополит Корнилий совершил всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе областной столицы. Этой ночью епископ возглавит там же Божественную Литургию. 

Напомним, в Рождество храмы в Архангельской области будут открыты, однако региональный оперштаб не рекомендует жителям посещать службы. Что касается Крещенских купаний, то они не запрещены, но северян также попросили воздержаться от православного обряда.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество