Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Многодетные семьи в Новодвинске вынуждены сами обустраивать проезд к своим домам

17.09.20 16:51
1490 0
Активисты ОНФ призвали власти Новодвинска обеспечить надлежащее содержание дорог на улице Берденникова, где проживают многодетные семьи, а также включить проезды в реестр муниципальной собственности.
 >
Фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ
Фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ
В региональное отделение ОНФ поступило обращение от многодетных семей города Новодвинска, которым несколько лет назад, были выделены земельные участки под жилищное строительство. Люди рассказали, что построили дома на выделенных участках в черте города, но не думали, что на этом вся забота чиновников закончится.

«Проезды, расположенные на территории выделенных участков, в весенний период заливает водой. Передвижение по ним становится невозможным ни на машине, ни пешком. Нам очень трудно добираться до места своего проживания по таким дорогам. В зимний период дороги завалены снегом. Скорая помощь и врачи на вызовы в этот район почти не реагируют. Их можно понять – машина не проедет. Почтальоны ходят только летом, и то - через раз. Все работы по содержанию дороги жители района выполняют за свой счет», - говорится в обращении многодетных семей.

Активисты ОНФ вместе с представителями администрации Новодвинска и журналистами телекомпании «Норд ТВ» встретились с жителями и прояснили ситуацию на месте. «Мы увидели, что людьми проделана огромная работа. Семьи воспользовались правом построить дом. Но обустроить инфраструктуру возле домов, конечно, они уже не в силах. Отсыпанные жителями дороги после проведения работ по монтажу водопровода перекопаны техникой подрядчика и не восстановлены. В местах выполнения разрытий образовались глубокие провалы грунта. Кроме того, при производстве работ были нарушены все канавы, обустроенные также самими жителями для осушения дорог», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Айман Тюкина.

В апреле 2019 г. жители уже обращались в администрацию Новодвинска о включении проездов по улице Берденникова в состав реестра муниципального собственности, но получили отказ. Более того, на дорогах, граничащих с частными домами, отсутствуют пешеходные переходы. Дети вынуждены на пути в школу перебегать дорогу по улице Двинской, где интенсивное движение автомобилей. Других вариантов перейти дорогу у них нет. В ГИБДД на запрос о пешеходном переходе ответили, что отсутствует возможность обустройства, так как нет тротуара.

«Отстроился целый поселок с частными домами, а безопасность передвижения детей на дорогах в этом районе не решается. Как такое может быть? Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должен быть реализован в плане обустройства необходимой дорожной инфраструктуры. Улица Берденникова не может быть исключением», – подчеркнула Тюкина. Активисты ОНФ будут держать на контроле вопросы по дальнейшему благоустройству территории района и установке необходимых дорожных знаков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела