Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Можно даже в гамаке полежать: в Архангельске открыли три новых сквера

25.06.22 21:46
5479 0
В парке имени Ленина, на улице Воскресенской, а также в сквере на площади Терехина прошли праздничные мероприятия по случаю завершения благоустройства этих территорий. Однако кое-где работы ещё продолжаются.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В рамках празднования Дня города в Архангельске открыли три новых общественных территории, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды». В каждом сквере была организована небольшая культурная программа. 



В парке имени В.И. Ленина на третьем лесозаводе выступили детский цирк «Весар» и хор русской песни «Реченька». Здесь обновился как сам памятник, так и территория вокруг. Например, появилась вот такая уличная мебель, можно даже полежать в гамаках и шезлонгах. 



Однако местная детвора уже сломала одну из качелей, её пока не восстановили, а также изрисовала маркерами детскую горку. Глава города Дмитрий Морев призвал горожан бережно относиться к обновленным зонам отдыха. 

Творческие коллективы выступили и в сквере на улице Терехина в Соломбале. Здесь подрядчик установил детскую площадку с горкой и веревочным паком, проложил в сквере дорожки для пешеходов, установил новые скамьи и урны.



Однако завершить все работы в срок не успели, поэтому здесь недоделки ещё предстоит устранить. 



А вот веревочный парк уже получил популярность у ребят. На открытие пришло очень много родителей с детьми, их встречали известные герои из мультфильмов. 



На улице Воскресенской сдали вторую часть пешеходной аллеи. В том году была благоустроена территория у бывшего магазина «Ткани».



Здесь подрядчику ещё предстоит заасфальтировать проезд, остальные работы завершены. 



- Мы выступаем за комплексное благоустройство, логичное, продуманное, дополняющее друг друга. Хороший пример — территория на Воскресенской. Еще до официального открытия люди облюбовали эту пешеходную зону и теперь люди ходят не вдоль дороги, а по комфортной аллее. Сегодня получил отклик от горожан, в каждом сквере и парке есть что развивать. Уверен: у всех благоустроенных территорий впереди новая жизнь, - сказал глава города Дмитрий Морев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости