Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Музыкальная птица счастья воспарит этой осенью над Архангельском

сегодня 17:20
153 0
В «добром» сквере на набережной Северной Двины в Архангельске совсем скоро появится новая достопримечательность — металлическая скульптура «Птица счастья». Сейчас ее доводят до ума в Санкт-Петербурге.
 >
На снимке: фрагмент видеосюжета ГТРК «Поморье»
Необычный подарок преподнесли городу выпускники механического факультета САФУ. Новый арт-объект будет установлен в сквере «Добро» на набережной Северной Двины, недалеко от торгового центра «Прага». 

Автор скульптуры «Птица счастья» — наш земляк Александр Дедов, который с недавних пор живёт и трудится в Санкт-Петербурге. Сейчас он доводит размашистую металлическую композицию до ума. Для прочности ее пропитывают горячим цинком, что позволит прослужить не меньше четверти века. 

Ее главной фишкой является «музыкальность» — в ветреную погоду в потоке воздуха она будет «звучать». Всё благодаря конструкции, уверяет автор. Ожидается, что птица станет новой точкой притяжения для горожан и туристов, а также популярным местом для творчества.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество