Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На 2023 год запланировано благоустройство деревянной набережной реки Соломбалки

27.02.22 16:09
3888 1
Разработана концепция благоустройства набережной реки Соломбалки между улицей Советской и Никольским проспектом. 400-метровый деревянный променад здесь планируют обновить уже в следующем году.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Губернатор Поморья Александр Цыбульский в соцсетях рассказал о создании концепции преображения набережной реки Соломбалки. Её разработали специалисты регионального центра компетенций по вопросам городской среды, который был создан в прошлом году на базе проектной дирекции министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Проектом предусмотрено создание трех уровней пешеходных маршрутов со стороны улицы Краснофлотской. На всём протяжении 400-метрового деревянного променада будет сделано ограждение с декоративными элементами из бруса и подсветкой в вертикальных стойках. Небольшие зоны отдыха будут созданы и на противоположном берегу.

— По всему маршруту сделаем расширение в виде консольных смотровых площадок, которые будут напоминать нос корабля со штурвалом и подзорными трубами. Также отдыхающие смогут оценить и малые архитектурные формы: навесы и информационные стенды, – поделился деталями Александр Цыбульский.

Средства на разработку проектно-сметной документации будут выделены Архангельску из областного бюджета. Проект планируется воплотить в жизнь в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости