Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На Новой Земле построят детский сад за 1,2 млрд рублей

01.10.20 09:25
1793 0
Более 1,2 млрд рублей требуется на строительство детского сада на Новой Земле. В текущем году будет выделено 400 млн рублей, оставшаяся сумма – в 2021 году.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / П. Кононов
На Новой Земле сохраняется проблема доступности дошкольного образования – мест в обоих детских садах, расположенных на территории муниципального образования, недостаточно для того, чтобы принять всех дошколят.

— Численность воспитанников в детских садах сегодня составляет 122 ребенка, а в очереди в дошкольные учреждения зарегистрировано 88 ребят, из которых 67 – дети из семей военнослужащих, – пояснил руководитель МО «Новая Земля» Жиганша Мусин.

Количество детей, нуждающихся в предоставлении мест в дошкольных организациях, на территории Новой Земли может возрасти. Для решения этого вопроса в поселке Белушья Губа запланировано строительство детского сада на 360 мест, который планируют сдать в эксплуатацию к концу следующего года.

Акционерным обществом «11 ВОЕНПРОЕКТ» уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство трехэтажного здания детского сада-яслей, на которую получено положительное заключение государственной экспертизы.

Стоимость строительства детского сада составит более 1,2 млрд рублей. Министерству обороны РФ и Минфину РФ уже даны поручения о выделении 400 млн рублей в 2020 году из резервного фонда Правительства РФ на начало строительных работ. Оставшаяся сумма будет заложена в федеральном бюджете на 2021 год.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела