На архангельской набережной создают новый экопарк с теплым названием
сегодня 11:53

440

0
На набережной Северной Двины в районе бывшего ТЦ «Прага» появится новое место для отдыха — парк с говорящим названием «Добро». Работы здесь уже стартовали, сообщил в соцсетях глава областного центра Дмитрий Морев.
Благоустройством новой зоны отдыха занимается предприятие «Городское благоустройство». Уже сейчас рабочие прокладывают дорожки из натурального камня — прямо между деревьями, сохраняя природный ландшафт. В экостиле выполнены и будущие игровые элементы: деревянные балансиры, подвесные конструкции и мостик, который станет одной из «фишек» пространства.
Пока дети будут исследовать подвесные элементы, родители смогут передохнуть на дизайнерских скамейках в тени деревьев. По проекту здесь также появятся урны, подсветка и прогулочные зоны с видом на воду.
— Парк «Добро» — так предложили назвать новую благоустроенную территории инициаторы проекта. Отдыхать в добрососедстве с природой можно будет на набережной в районе «Праги», — отметил Дмитрий Морев.
Парк «Добро» — один из флагманских проектов программы «Комфортное Поморье», которую по инициативе губернатора Александра Цыбульского активно реализуют вместе с жителями. В этом году процедура голосования за инициативы стала проще: не нужно собирать подписи — проголосовать можно онлайн на
сайте.