Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На космодроме в Архангельской области побывал министр обороны Сергей Шойгу

08.10.21 15:29
2760 0
Глава российского военного ведомства проверил ход модернизации монтажно-испытательного корпуса космодрома а также заложил памятный камень в честь начала строительства госпиталя в Мирном.
 >
Фото: function.mil.ru
Фото: function.mil.ru
Министр обороны РФ Сергей Шойгу с рабочей поездкой побывал на космодроме Плесецк. Его сопровождали замминистры обороны РФ Тимур Иванов и Алексей Криворучко. Одна из главных целей визита — контроль хода модернизации монтажно-испытательного корпуса космодрома, где собирается тяжелый ракетоноситель «Ангара-А5».

«В следующем году спланированы два пуска лёгкой "Ангары" и два пуска ракеты "Ангара-А5" тяжёлой с целью завершить испытания и приступить к серийному выпуску ракет "Ангара" для выполнения дальнейших задач военного космоса», - доложил министру главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин. Главком добавил, что сейчас идет сборка ракеты «Ангара-А5», дату пуска определят 20 декабря.

Министр обороны России Сергей Шойгу заложил памятный камень в честь начала строительства госпиталя в городе Мирный Архангельской области. «Сегодня мы заложили первый камень в основание гарнизонного госпиталя. Уже к концу 2023 года эта стройка будет завершена, я в этом убежден и уверен», - подчеркнул Шойгу.

Стройка будет идти поэтапно и отдельные комплексы появятся уже в 2022 году. По словам министра, первой будет построена инфекционная часть госпиталя. В сложной ситуации пандемии надо делать все, чтобы защитить жителей города от вируса COVID-19.

Видео: Минобороны РФ
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела