Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На месте рынка возле парка культуры в Северодвинске закипела жилищная стройка

18.01.23 14:29
2002 1
В конце прошлого года вещевой рынок на пересечении улиц Советской и Пионерской в городе корабелов был обнесен забором. Там планируется возведение жилого дома. Строительный процесс активизировался после новогодних каникул.
 >
Фото: ГдеНовостройки.ру
Земельный участок с расположенным на нем зданием старого драмтеатра и многочисленными рыночными палатками был продан предыдущим владельцем земли новому собственнику с целью возведения жилья. В декабре прошлого года там появился забор, а сразу просле завершения новогодних каникул активизировался и сам процесс строительства: снесены все постройки, включая бывшее культурное строение, началась подготовка к обустройству котлована в рамках работ так называемого нулевого цикла.

Застройщиком жилого комплекса, который появится к 2025 году по соседству с местным детским парком и получившего соответствующиее название - «СМК Парк», выступает холдинг «СМК», в активе которого числится не один масштабный жилищный проект, в том числе и в Архангельске. Проект, согласно сведений портала ГдеНовостройки.ру, представляет собой пятиэтажный жилой дом клубного типа на 50 с лишним квартир. 

Руководитель парка культуры и отдыха, а по совместельству муниципальный депутат Светлана Никитина на встрече с градоначальником Игорем Арсентьевым попросила власти обратить внимание на информирование населения о строительстве нового дома, поскольку у части людей в целом негативная реакция на происходящее.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество