Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На развитие коммунальной инфраструктуры Поморья выделят свыше 175 млн рублей

24.01.23 15:34
2079 0
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении в 2023 году 30 млрд рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в регионах. Соответствующая областная программа рассчитана до 2027 года.
 >
 Фото: Правительства Архангельской области
В Архангельской области в 2023 году стартует реализация программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Согласно утвержденным в Правителсьве РФ лимитам, в 2023 году Архангельская область получит федеральную поддержку на сумму 175,6 млн рублей, в 2024 году – еще 585,4 млн рублей. Средства пойдут на реализацию в Поморье первого этапа региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры (2023–2027 годы)».

Напомним, что в преддверии старта в России новой программы развития ЖКХ правительство Поморья первое в стране разработало региональную программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры. В планах – реализовать ее в два этапа: первый этап – 2023–2024 годы, второй – 2025–2027 годы. Общее финансирование первого этапа составит чуть более 1 млрд рублей, из них 761 млн рублей – средства Фонда развития территорий.

В программу вошли 46 мероприятий по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению. По итогам их реализации будет заменено более 107 км коммунальных сетей, что позволит улучшить качество предоставляемых услуг для более чем 12 тыс. жителей Архангельской области и повысить надежность существующих коммунальных систем региона в целом.

«Проект региональной программы получил одобрение на федеральном уровне и в настоящее время находится на утверждении в правительстве Архангельской области. Параллельно с этим муниципалитеты готовят необходимую документацию по своим объектам. Приступить к строительно-монтажным работам на объектах планируется в июне этого года», – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела