Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На улице Гагарина в Архангельске укладывают новое дорожное полотно

11.08.14 17:11
3765 0
 >
Фото помещено в архив издания
12 улиц Архангельска в этом году получат новое покрытие. Объектов дорожного ремонта в столице Поморья могло бы быть значительно больше, однако, как отметили в пресс-службе городской администрации, правительство области приостановило финансирование программы развития Архангельска как столицы региона. При этом из областного дорожного фонда, в который архангелогородцы собирают порядка 1,5 млрд. рублей, город получает только 76 млн.

Ремонт дорожных магистралей всегда был приоритетной задачей в работе городской власти. Особенно если эти участки дороги связывают центр с окраинами. Таковым является и отрезок ул. Гагарина - от пр. Ломоносова до Обводного канала. Последний раз ремонт дороги на ул. Гагарина проводился в 2009 году. С тех пор движение большегрузного транспорта и растущее с каждым годом число машин привели к износу верхнего слоя покрытия. Сейчас дорожники стараются привести этот участок протяжностью 2,5 км в норму.

Несмотря на то, что дорожная техника вызвала задержки в движении, никто из автолюбителей не жалуется - важность ремонта понимают все, подчеркнули в мэрии города. По словам гендиректора ОАО «Ремикс» Сергея Малиновского сейчас работы ведутся сразу на нескольких объектах. Новый асфальт укладывают на ул. Гагарина, готовится к получению нового слоя покрытия ул. Шабалина. На участке Наб. Северной Двины от ул. Розы Люксембург до ул. Иоанна Кронштадтского началось фрезерование дорожного полотна.

- Конечно тех 76 млн. рублей, которые выделяются Архангельску из дорожного фонда явно недостаточно, - отметил Сергей Малиновский. – Особенно в условиях, когда приостановлена программа развития города как областного центра, по которой на дорожные объекты город должен получать до 700 млн. рублей ежегодно. Для сравнения Саранск, который меньше Архангельска по площади в 4 раза получает из бюджета республики Мордва более 1 млрд. рублей в год на дорожное строительство и ремонт.

На следующей неделе ремонт продолжится на отрезке Наб. Северной Двины от улицы Поморской до Розы Люксембург, а в конце августа будет отремонтирована площадь Профсоюзов. Все ремонтные работы на обозначенных участках будут выполнены к 3 сентября, говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

 



 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество