Надежда Былова стала ректором главного медицинского вуза Архангельской области
сегодня 09:13

125

0
Надежда Былова официально возглавила Северный государственный медицинский университет. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поздравил ее с избранием.
Цыбульский отметил, что руководство СГМУ — это ответственность не только перед университетом, но и перед всем регионом. По его словам, от качества подготовки специалистов напрямую зависят доступность и уровень медицинской помощи в Архангельской области.
Былова пришла в СГМУ весной 2025 года после работы проректором по международной деятельности РНИМУ имени Пирогова. Она сменила Любовь Горбатову, которая руководила вузом с 2012 года, а в феврале 2026-го
была осуждена на два года колонии по делу о растрате 1,3 млн рублей.
За время работы в статусе исполняющей обязанности ректора Былова, по словам губернатора, уже успела заслужить уважение студентов и коллег.