Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ненецкий автономный округ пополнил список «коронавирусных» территорий России

11.04.20 11:14
6383 0
В столице Заполярья выявлен первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. До этого момента НАО находился в списке единичных российских регионов, свободных от COVID-19.
 >
Фото: News29
Диагноз установлен у жителя Нарьян-Мара, прибывшего в регион из Санкт-Петербурга в четверг, 9 апреля. Пациент будет находиться в одном из отделений Ненецкой окружной больницы, которое перепрофилировано для приема больных COVID-2019, пояснили в окружной администрации. Его анализы будут направлены для подтверждения в федеральную лабораторию.

Сейчас специалистами устанавливается круг лиц, с которыми контактировал больной. Выясняются также летевшие вместе с этим человеком одним рейсом пассажиры. У них будут взяты тест-пробы на наличие инфекции, этим гражданам будет предписано соблюдение режима самоизоляции на протяжении 14 дней.

Окружные власти отреагировали на это известие спешным отзывом разрешения на возобновление деятельности с 11 апреля целого ряда организаций сферы услуг, которое чиновники анонсировали накануне. Речь шла о тренажерных залах, финтес-центрах, салонах красоты, косметических и массажных кабинетах, а также прочих заведений индустрии красоты и здоровья.

- В связи с выявлением первого случая заболевания коронавирусной инфекцией жителя Нарьян-Мара мы вынуждены отменить решение о возобновлении работы таких учреждений до особого распоряжения. Принимать решение о начале работы данных организаций будем строго исходя из эпидемиологической ситуации, - сообщил врио губернатора НАО Юрий Бездудный.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество