Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новые группы, спортзалы и студии: в Архангельске продолжается реновация детсадов

30.06.21 20:21
3989 0
В четырех детсадах Архангельска в этом году будут проведены работы по переоборудованию третьих этажей. Глава Архангельска Дмитрий Морев и депутат Госдумы Елена Вторыгина посетили два объекта, чтобы оценить темпы ремонта.
 >
Идея проекта нацелена на то, чтобы в кварталах плотной жилой застройки создать дополнительные места для детей ясельного возраста. Вместе с этим садики получают возможность для капремонта крыш, создания студий творчества и спортзалов, закупки современного оборудования.

В детском саду № 131 «Радуга» в привокзальном микрорайоне рабочие уже завершают демонтажные работы. На третьем этаже здания будут открыты две группы, обновленный спортзал, кабинеты логопеда и психолога, творческая мастерская. Подрядчик ООО «Стройтехгарант» отмечает, что даже подорожание стройматериалов не повлияет на качество и сроки производства работ.



- За три предыдущих года в рамках проекта было создано 450 мест в девяти детских садах. Родители довольны новыми группами: в них яркое оформление, современное оборудование и игрушки. В этом году еще 175 малышей получат возможность посещать садик с самого раннего возраста. Большое внимание мы уделяем вопросам пожарной безопасности: на каждой стадии – от проекта до сдачи объекта – контроль проводят специалисты. Администрация готова содействовать подрядчику, чтобы он успел выполнить работы в срок контракта -  до 12 сентября, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Еще один садик Ломоносовского округа, где начались работы по капремонту третьего этажа, находится на пр. Новгородский. В «Калинушке» демонтажные работы в самом разгаре, а параллельно подрядчик завозит утеплитель и другие материалы для крыши. На время проведения шумных работ воспитанников примет в своих стенах садик поблизости. Подрядчику поставлена задача – уложиться в отведенный срок до 12 сентября.



- Национальный проект «Демография» реализуется по всей Архангельской области. И в столице Поморья продолжается строительство новых детских садов, а в дополнение – реконструируем третьи этажи. Очередь в садики за последние годы сократилась в четыре раза. Сейчас возможность выйти на работу получают уже мамы детей, которым всего лишь полтора года. Используются и средства федерального бюджета, и областного, чтобы каждый ребенок смог посещать детский сад. Город со свой стороны также изыскивает средства на обновление оборудования. Считаю, что исполнение нацпроекта «Демография» в нашем регионе находится на высоком уровне, - подвела итог рабочей поездки депутат Госдумы Елена Вторыгина.

В этом году по две дополнительных группы также появятся в детских садах № 113 «Ветерок» и № 94 «Лесовичок».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество