Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обвиняемый в убийстве депутата Юрия Медуницына предстанет перед судом

26.01.23 11:22
3982 0
Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новодвинска. Он причастен к заказному убийству депутата Юрия Медуницына, которое было совершено еще в 2005 году.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/senivpetro
В начале 2005 года неизвестные обратились к жителю Новодвинска с предложением убить депутата Архангельского областного собрания за пять тыс. долларов. Мотивом послужили разногласия в ведении предпринимательской деятельности и передел сфер влияния в лесозаготовительном бизнесе.

Первый исполнитель убийства стал распространять информацию о поступившем к нему заказе, поэтому его решено было устранить. Пьяного мужчину вывезли из бара в один из гаражей в Новодвинске, где, связав скотчем, убили. Его труп сбросили в реку.

Обвиняемый согласился устранить депутата и привлек к делу двоих знакомых, которые ранее уже помогали ему в заказных убийствах. 

Резонансное убийство было совершено 4 июля 2005 года. Киллер шесть раз выстрелил в парламентария, когда тот гулял с собакой у дома по улице Попова. Житель Новодвинска с соучастниками скрылся и уничтожил улики. Затем обвиняемый решил устранить своих пособников, поручив дело другим соратникам по ремеслу, которые в итоге их застрелили.

В том же году обвиняемый похитил одного из жителей города Новодвинска, у которого, по его мнению, хранились крупные денежные суммы от сбыта наркотиков. Несколько дней мужчину пытали, а затем задушили, а тело утопили в проруби.

Спустя 17 лет следователям удалось выйти на серийного киллера. Ему вменили убийство шести лиц, покушение на убийство еще одного лица и организацию убийства двух лиц. Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами и помог раскрыть серию заказных убийств 2003-2006 годов.

Уголовное дело направят для рассмотрения в Новодвинский городской суд.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости