Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Очередная жертва мошенников в Архангельске лишилась пяти миллионов рублей

11.01.21 09:54
7824 4
Женщина перевела аферистам не только свои деньги, но и сбережения матери, а также сдала драгоценности в ломбард и продала квартиру. Она испытала шок после убедительных слов преступников, действовавших по известной схеме.
 >
Фото: pixabay.com
Недавно в полицию обратилась 55-летняя жительница столицы Поморья, которая попалась на уловку банковских мошенников и потеряла около пяти миллионов рублей. В начале прошлого месяца женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником крупного банка. Преступник сообщил о попытках незаконного списания её денег и убедил перевести все средства на резервный счёт.

Сначала архангелогородка перевела 110 тысяч рублей, затем обнулила счёт своей матери на сумму свыше 650 тысяч рублей. После этого мошенник убедил доверчивую собеседницу сдать в ломбард имеющиеся драгоценности, оформить несколько кредитов в различных банках и даже продать квартиру. Когда женщина переводила деньги аферистам, к ней подошёл сотрудник полиции и предупредил о возможных махинациях, но она в грубой форме попросила ей не мешать.

Позже обманутая архангелогородка пояснила, что все это время находилась в шоковом состоянии и настолько поверила мошенникам, что считала свои действия правильными, сообщили в пресс службе регионального управления МВД.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости