Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Огнеборцы спасли ребенка из запертой квартиры при пожаре на окраине Архангельска

19.10.20 15:04
2201 0
В «деревяшке» на Варавино-Фактории произошел пожар, 11-летний мальчик не мог выбраться самостоятельно из соседней квартиры из-за запертой двери и решеток на окнах. Пожарные эвакуировали ребенка и отстояли дом.
 >
Фото: arh112
В минувшую субботу около полудня произошел пожар в одном из одноэтажных деревянных домов по Ленинградскому проспекту. Квартира, где был зафиксирован источник возгорания, оказалась пустой, соседи - два человека - вышли самостоятельно, но оказалось, что не все жильцы смогли эвакуироваться.

«Мы услышали через окно, что в квартире кричит ребенок. Вскрыли дверь в квартиру и вывели испуганного подростка на свежий воздух. 11-летний мальчик не пострадал, просто был сильно напуган. Родители ушли на работу и заперли дверь снаружи, на окнах – решетки, выбраться самостоятельно он не мог», - рассказал руководитель тушения пожара, и.о. начальника караула ПСЧ № 2 Михаил Дерягин.

Установлено, что в погоревшую квартиру был свободный доступ, там нередко собирались нетрезвые компании, что, вероятно, и стало причиной пожара. Огнем осталась повреждена только прихожая, сообщили в Региональной диспетчерской службе-112.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела