Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Организаторов отмененных концертов и спектаклей в России обязали вернуть деньги

06.04.20 14:16
2782 1
Правительством России принято постановление, которое гласит, что люди, купившие билеты на культурные мероприятия, смогут получить деньги назад либо выбрать позже другое мероприятие для посещения.
 >
Фото: News29
Купившие билеты на культурные мероприятия смогут подать заявление на возврат средств через кассу или онлайн. Об этом сообщил премьер России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

– Из-за коронавируса граждане не смогли посетить мероприятия, на которые уже купили билеты. Организаторы должны предложить им какую-то альтернативу, например, пригласить на другое мероприятие после того, как страна снова начнет жить в нормальном ритме. Либо вернуть средства, если человека не устроит этот вариант, – сказал премьер.

Михаил Мишустин пояснил, что для этого необходимо будет подать заявление на возврат средств или через кассу, когда они откроются, или через интернет, если билет покупался онлайн.

Стоит отметить, что в Архангельске ситуация с коронавирусом существенным образом вмешалась в насыщенную весеннюю культурную жизнь города. COVID-19 поставил крест на проведении целого ряда значимых мероприятий, в числе которых оказался и фестиваль "Транзит", объединящий в себе "Европейскую весну" Архангельского молодежного театра и "Пасхальный фестиваль" Поморской филармонии.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела