Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Осеннее обострение: очередная остановка в центре Архангельска повреждена вандалом

06.10.23 15:37
2147 0
Инцидент произошел 5 октября средь бела дня на автобусной остановке возле ТЦ «Гранд-Плаза», которая ни с того, ни с чего стала мишенью для зрелого хулигана. Неадекватный поступок мужчины изрядно напугал ожидающих транспорт людей.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Очередной случай вандализма по отношению к «уличной мебели», принадлежащей агентству наружной рекламы «Факел», был зафиксирован накануне днем на остановке ожидания общественного транспорта по Троицкому проспекту, вблизи ТЦ «Гранд-Плаза». Произошедшее попало в объективы камер наружного наблюдения, интегрированных в павильон.

На кадрах видеозаписи видно, как зрелый на вид мужчина ни с того, ни с чего разбивает ногой стеклянную боковую стенку павильона. А затем, как ни в чем не бывало, уходит с другом прочь. Неадекватный поступок взрослого хулигана изрядно напугал ожидающих транспорт людей, однако никто из них не сообщил о произошедшем в полицию. 



Стоит добавить, что буквально месяц назад в рамках совместного проекта администрации города и компании «Факел» здесь появилась специальная инфо-панель с «автобусной навигацией», включающая сведения о маршрутах, времени и интервале движения автобусов. Задумка нашла поддержку у властей и простых горожан. Видимо, не всех...

Схожий инцидент произошел две недели назад на «факельской» остановке возле ТРК «Макси» по Ленинградскому проспекту. Выяснением всех обстоятельств случившегося сейчас занимается полиция.



Отметим, что за подобные правонарушения виновным грозит в том числе и уголовная ответственность. Факты подобных разбирательств в Архангельске уже есть - в декабре 2021 года полиция поймала подвыпившего вандала, устроившего погром на одной из центральных автобусных остановок в городе, принадлежащих АНР «Факел». После возбуждения уголовного дела молодой человек возместил причиненный ущерб.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество