Пенсионер из Архангельска отправил бойцам СВО тепловизоры на полмиллиона рублей
вчера 17:44

351

0
Владимир Письменный из Архангельска пожертвовал личные средства на покупку оборудования для бойцов СВО. На 560 тысяч рублей пенсионер приобрел четыре тепловизионных прицела, которые в июле отправят на передовую.
Как рассказал Владимир Давыдович, решение помочь военным стало для него личным. Его отец воевал в Великой Отечественной и дошел до Берлина, а дед боролся с фашизмом еще раньше. Сам Владимир в молодости учился на Донбассе и бережно хранит воспоминания тех лет.
Оборудование было заказано у производителя на Урале. Отправкой груза займутся активисты Народного фронта — в июле «тепловики» дойдут до адресатов. Все прицелы получат военнослужащие из Архангельской области, несущие службу на херсонском направлении.