Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Перед архангельскими медиками стоит задача осмотреть 5 тысяч детей в ДНР

08.11.22 12:54
1427 0
Педиатры из архангельских медучреждений продоложают работу в Донецкой народной республике. Медики успели осмотреть уже более 500 детей, но впереди работы много, нужно обследовать ещё около 4500 ребят.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Бригада педиатров из Архангельской области продолжает работу в Донецкой народной республике. В первую неделю медики работали в детсадах, где успели осмотреть свыше 500 детей. Накануне врачи начали проводить диспансеризацию школьников.

В целом перед медиками Поморья стоит задача осмотреть около пяти тысяч юных пациентов. При этом некоторые дети нуждаются в экстренной помощи узких специалистов, к которым они и будут направлены.

– Во время осмотров выявляются дети в том числе с онкологическими заболеваниями и пороками развития – врожденными и приобретенными. Это те болезни, которые требуют неотложных решений и операций. Сейчас мы эту информацию актуализируем, передаем в федеральный центр и как раз планируем организовать направление этих детей на необходимые обследования. Попутно медики в случае необходимости также оказывают неотложную помощь, – пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Напомним, провести полную диспансеризацию детского населения в Донецкой и Луганской народных республиках до конца текущего учебного года поручил президент России Владимир Путин. С этой целью в ДНР прибыли 10 медицинских бригад, в том числе команда архангельских врачей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости