Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первое «ангельское» скульптурное творение Сергея Сюхина украсило улицы Архангельска

27.11.21 18:49
4382 4
Речь идет о небольшой композиции, появившейся во дворе новостройки на улице Садовой. Скульптура ангела-хранителя стала подарком известного архангельского художника его жителям. Автор намерен «заселить» ими весь город.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Подаренное городу творение обрело «прописку» на детской игровой площадке во дворе нового жилого комплекса на пересечении улицы Садовой и проспекта Обводный канал. Выбор места установки отнюдь не случаен: дети еще чистые, безгрешные, и они будут воспринимать ангела-хранителя как своего друга, уверен художник.

В планах Сергея Сюхина заселить ангелами весь Архангельск. Художник убежден, что вслед за фигуркой ангела во дворе новостройки появятся и другие, в разных вариантах: дереве, металле, в качестве объемных скульптур или даже на билбордах.

Уже утверждены проекты больших семиметровых скульптур Архангела Михаила и Архангела Гавриила. Обсуждается, что они займут свое место на пилонах Краснофлотского моста, которые изначально и предполагались как постаменты под монументальные скульптуры.

Мастер не скрывает, что очень мечтает о появлении покровителя столицы Поморья на проспекте Чумбарова-Лучинского, который стал домом для многих его работ.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество