По-летнему теплая погода сохранится в Архангельской области всю следующую неделю
сегодня 14:35

51

0
Южные ветра принесли на территорию северных регионов, включая Поморье, по-летнему теплый воздух. Уикенд получился солнечным и богатым на температурные рекорды, которые были зафиксированы сразу в нескольких субъектах.
Установившаяся в Архангельской области с конца минувших рабочих дней по-летнему теплая погода продолжит радовать северян и на следующей неделе. Виной всему — массы тёплого воздуха, проникшие в северные регионы европейской части России с южных широт.
Уикенд получился солнечным и богатым на температурные рекорды, которые были зафиксированы сразу в нескольких субъектах, включая Поморье. Самый высокий из максимумов был установлен накануне в Котласе — дневная температура там достигла отметки +30,6°. Для сравнения, в Сочи вчера было +17°, в Ялте и Севастополе +19°. Такие данные привел в своём телеграм-канале метеоролог из центра «Фобос» Михаил Леус.
Сегодня, в воскресенье, в Поморье также сохранится «летняя» погода с кратковременными дождями и грозами. Ночью температура воздуха составит от +10 до +15 градусов, днем потеплеет до +20…+27, сообщает Северное УГМС.
На следующей неделе погоду в Поморье продолжит определять антициклон. Существенных осадков не прогнозируется, однако температура немного снизится, отметили синоптики. Ночью ожидается от +7 до +12 градусов, местами — до +2…+7. Днем воздух прогреется до +13…+18 градусов, а в южных районах области — до +24…+26.