Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти 300 человек в Поморье сдали тесты на коронавирус

17.03.20 16:50
7277 0
Северянами пройдено 280 тестов, в одном из которых выявлен положительный результат. Теперь окончательный диагноз должны поставить в новосибирском центре «Вектор», куда переданы данные анализов.
 >
Фото: pixabay.com
На пресс-конференции в правительстве Архангельской области руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов рассказал о готовности системы здравоохранения региона к отражению коронавирусной инфекции.

«У нас есть приказ о маршрутизации пациентов с пневмонией, так как последствия пневмонии и коронавирусной инфекции сходны. Исходя из этого у нас имеется 370 коек инфекционного профиля и 227 коек реанимационного профиля. Кроме того, в регионе насчитывается 110 медицинских боксов с отдельным входом, тамбуром, душем, туалетом, в которых 227 коек. При необходимости будут развернуты 990 коек», - пояснил Роман Бузинов.

Учреждения здравоохранения имеют 419 аппаратов искусственной вентиляции легких, два аппарата ЭКМО.

«Наша вирусологическая лаборатория получила тесты. Можем делать до 100 исследований в сутки. В регионе всегда имеется не менее 400 тестов. Это неснижаемый запас. Для исследования необходимо шесть часов», - пояснил глава регионального управления Роспотребнадзора.

По его словам, диагностика проходит в два этапа. Все результаты надо подтверждать в новосибирском центре «Вектор». Это единственное учреждение в России, которое может поставить диагноз.

«Мы получаем результат, отправляем его в «Вектор», который работает круглосуточно. Заключение выдается в течение следующих суток», - пояснил Роман Бузинов.
На сегодняшний день в регионе использовано 280 тестов. «Практически каждый человек, направленный системой здравоохранения, исследован и получен результат. Направление выписывает медицинский работник по показаниям», - подытожил Бузинов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела