Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Под Архангельском стартовал международный молодежный форум «Команда 29»

03.07.14 17:32
2753 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Приморском районе, на лыжном стадионе имени Владимира Кузина, стартовало главное молодёжное событие лета, VI Архангельский международный форум молодежи «Команда 29». В этом году его участниками стали более 400 молодых лидеров и активистов, а также опытные тренеры, эксперты и почётные гости.

– В этом сезоне к нам приехали тренеры из Москвы и Великого Новгорода, которые ведут «Команду 29», определяют её концепцию. Мы ожидаем приезд почётных гостей – полномочного представителя президента в СЗФО Владимира Булавина, губернатора Архангельской области Игоря Орлова, главного федерального инспектора Николая Шилина, – рассказала министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко.

Министр также добавила, что на форуме ждут федеральных сенаторов, депутатов Государственной Думы и представителей Росмолодёжи. Гости из Мурманска представят программу всероссийского молодёжного фестиваля «Трасса».

Одним из главных событий «Команды 29» станет выездное заседание координационного совета глав муниципальных образований Архангельской области и НАО, которое состоится 5 июля. Делегаты форума смогут напрямую пообщаться как с главами своих районов, так и с губернатором региона. 

В этом году организаторы традиционно порадовали участников форума обилием тематических и дискуссионных площадок. В их числе проект «Молодёжные правительства», «Ты – предприниматель», «Технология добра», международная площадка «GlobalYouthVoice», фитнес-проект «Беги за мной», «Молодые депутаты», «Патриотическое воспитание», сообщает пресс-служба правительства области. 

— В этом году мы изменили формат форума: теперь мы работаем не по тематическим площадкам, а делим команды по муниципальным образованиям, Ребята будут учиться взаимодействовать между территориями, будут появляться проекты, которые свяжут несколько муниципальных образований, – отметила руководитель образовательной программы форума «Команда 29» Марина Михайлова. 

Фоторепортаж смотрите здесь

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости