Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске начались работы по расширению Ленинградского проспекта

17.04.18 17:31
8967 0
Мероприятия по реконструкции самой протяженной городской магистрали стартовали практически сразу же после заключения 5 апреля муниципального контракта с подрядчиком. Работы выполняет фирма «Севзапдорстрой».
 >
Фото помещено в архив издания

По плану ремонт продлится 2 года и позволит расширить магистраль до четырёх полос, а местами движение будет даже шестиполосным. В текущем году на эти цели выделено 140 млн рублей. Общие затраты превышают 300 миллионов.

За полторы недели подрядчик успел пройти согласования и приступил к перекладке ливневки в районе улицы Ильинская. Уже смонтировано 2 колодца – один приёмный и один магистральный, пояснили в мэрии города.

- С сегодняшнего дня начинается прокладка трубопровода от ул. Ильинской в сторону округа Варавино-Фактория. За 2 недели планируется проложить примерно 300 метров. Для этого на 100-метровом отрезке трассы спилены и выкорчеваны все тополя, - сообщил заместитель начальника управления транспорта, дорог и мостов администрации Архангельска Антон Верещагин.

После окончания работ, взамен утраченных деревьев будут посажены новые, подчеркнул чиновник.

Напомним, в результате реконструкции полному обновлению подвергнутся дорожное полотно, ливнёвка и система наружного освещения трассы Ленинградского проспекта на участке от ул. Смольный буян до ул. Первомайской.

К слову, какое-то время автомобилистам придется терпеть неудобства, связанные с сужением проезжей части из-за ремонтных работ.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество