Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморье упало на дно рейтинга эффективности управления субъектами РФ в 2019 году

22.01.20 15:45
2466 0
Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило рейтинг эффективности региональных властей и глав субъектов по итогам 2019 года. Архангельская область заняла в нем последнее место.
 >
Фото: News29
Обнародованы результаты исследования эффективности управления в российских регионах по итогам 2019 года. Анализ был проведен Агентством политических и экономических коммуникаций.

Результаты показали некоторое ухудшение среднего показателя. Сообщается, что в минувшем году тренд сменился на негативный, снизился и средний балл эффективности. Это наихудший результат за весь период наблюдений в 2016-2018 гг.

«С одной стороны, данная тенденция не имеет какого-либо катастрофического характера. С другой - она отражает некоторые проблемы, возникшие в системе регионального управления после президентских выборов 2018 г. В частности, у центра стало возникать множество претензий по поводу реализации региональными властями национальных проектов и майского указа президента, а также отдельных реформ в социальной сфере, экологии и по другим направлениям», - отмечают авторы исследования.

В 2019 году произошла смена аутсайдера, которым до этого была Хакасия с ее новым губернатором-коммунистом Валентином Коноваловым. В этот раз заметно ухудшились позиции Архангельской области. Поморье показало самый низкий результат за всё время исследований.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела