Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Попытка найти любовь закончилась для архангелогородки потерей денег

08.06.23 12:52
2128 0
После знакомства в сети Интернет жительница Архангельска лишилась более 400 тысяч рублей. Оказалось, что она познакомилась не со сказочным заграничным принцем, а с мошенником.
 >
Фото: https://ru.freepik.com
В полицию Архангельска обратилась местная жительница. Она рассказала, что на одном из сайтов знакомств вступила в переписку с мужчиной по имени Френсис, который представился жителем Великобритании. Он рассказал, что проходит военную службу по контракту в Федеративной Республике Сомали. Далее общение продолжалось в одном из анонимных мессенджеров в течение месяца.

Войдя в доверие к заявительнице, мужчина сообщил, что собирается переехать в Россию, а также планирует отправить ей курьером свои документы и денежные средства. Женщине необходимо лишь оплатить доставку.

Поверив в реальность происходящего, девушка перечислила на продиктованный банковский счет свои накопления, а также оформила несколько кредитов на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Но, мужчина перестал выходить на связь сразу же после получения денег. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела