Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

После вмешательства ОНФ в новодвинском детсаду начали устранять недочеты

22.01.20 16:29
1530 0
После обращения активистов к главе города Новодвинска в детском саду «Радуга» начались работы по устранению дефектов, которые возникли по вине строителей, подрядной организации СМУ-76.
 >
О серьезных недостатках в дошкольном учреждении, построенном в 2016 году, общественникам сообщили родители воспитанников «Радуги».

Выехав на место, активисты ОНФ убедились в справедливости жалоб жителей: в техническом подполье была обнаружена вода, в помещениях бассейна – просевшая кафельная плитка и грибок на стенах, плитка на крыльце деформировалась. 

«Поскольку местонахождение подрядчика было неизвестно, мы обратились к главе Новодвинска с просьбой срочно принять меры по исправлению дефектов. После этого в подвале было проведено обследование и выявлены строительные недочеты в монтаже и прокладке дренажных труб. В настоящее время дефектный участок дренажной трубы заменен, теперь в подвале детского сада не скапливается вода. Кроме того, специализированная организация, обследовав систему вентиляции в плавательном бассейне, выявила неисправную работу оборудования, вследствие чего в помещении появился грибок. По остальным дефектам проведена независимая экспертиза и готовится заключение. Мы уверены, что в скором времени дети снова будут проводить занятия в бассейне и укреплять свое здоровье», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Сергей Альбицкий.

Он также добавил, что в ближайшее время в областном центре откроются два новых детских сада, которые примут почти 400 детей. Общественники контролировали ход их строительства и не выявили больших замечаний.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела