Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Потасовка близ экотехнопарка: Что случилось у станции «Шиес»

14.10.19 17:16
3778 0
12 октября в километре от станции Шиес произошла очередная потасовка между охранниками и экоактивистами. Некоторым участникам столкновения понадобилась медицинская помощь.
 >
Столкновения между сотрудниками ЧОП «Гарант безопасности» и противниками строительства экотехнопарка произошли 12 октября недалеко от Шиеса. Потасовка была зафиксирована близ поста активистов «Костер», который находится в километре от самой станции.

Издание Infox разбиралось в причинах конфликта. По словам охранников, во время планового обхода территории на них набросились около десяти экоактивистов. Били ногами, палками и поленьями, разбив дорогостоящую аппаратуру.

«Меня сбили с ног, я упал на колени. Когда я находился на земле, мне наносили удары руками и ногами по различным частям тела, с агрессией и жестокостью», — рассказал стражам порядка один из сотрудников охраны экотехнопарка. Его коллеге, также поваленном на землю, досталось помимо прочего и поленом. Третьего чоповца, изрядно поколотив, и вовсе сбросили в канаву.

Абсолютно противоположного мнения относительно произошедшего придерживаются противники экотехнопарка. По их словам, охранники сами пришли к ним в лагерь и затеяли драку. Якобы чоповцы сами подставлялись под удары, чтобы в дальнейшем сойти за потерпевшую сторону.

Разобраться в произошедшем и принять должные меры в отношении правонарушителей предстоит сотрудникам полиции, сейчас стражи порядка устанавливают истинную картину событий того дня.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости