Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Праздничные мероприятия Дня города посетил каждый пятый архангелогородец

27.06.22 13:45
1434 0
Более 66 тысяч человек приняли участие в праздничныых мероприятиях по случаю Дня города. Торжества в этом году продлились два дня и завершились грандиозным уличным концертом симфонического оркестра Карельской филармонии.
 >
Фото Ивана Малыгина
В минувшие выходные Архангельск отметил свое 438-летие. Праздничные мероприятия длились все выходные. Более 7,5 тысяч человек в субботу посетили игровую программу и концерт «В ритме белых ночей» у драмтеатра. Порядка 3 тысяч гостей принял традиционный уличный праздник «СоломБАЛ». Также 25 июня состоялось торжественное открытие обновленных территорий отдыха – парка имени Ленина, сквера на площади Терехина и аллеи на улице Воскресенской.

26 июня учреждения культуры на Чумбаровке организовали интерактивную территорию для всей семьи. Праздник прошел под знаком 350-летия со дня рождения Петра I и собрал 25 тысяч участников. Более 10 тысяч горожан посетили программу «Танцуй, Архангельск!» на площади Мира. Столько же гостей принял татаро-башкирский праздник «Сабантуй» на площади у Ломоносовского ДК, сообщили в пресс-службе горадмина.

Завершился же День города большим концертом симфонического оркестра Карельской филармонии. Впервые музыкальный коллектив такого уровня выступил на одной из центральных площадей города, а слушателями смогли стать все жалеющие.

Концерт стал ярким акцентом музыкальной составляющей фестиваля новой культуры «Белый июнь». Виртуозы порадовали архангельскую публику известными музыкальными композициями, среди которых были как шедевры классики, так и современные мелодии. 

Сегодня в столице Поморья отмечается День молодежи. Основной площадкой станет Красная пристань.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела