Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Продавцы на центральном рынке Архангельска продолжают скрывать выручку

04.10.21 12:54
2502 0
В минувшую пятницу сотрудники налоговой службы провели на центральном рынке контрольную закупку. В трех случаях их пяти были выявлены нарушения. Нарушителей ждут штрафы.
 >
Фото: News29
На центральном городском рынке сотрудники налоговых органов проверили кассовую дисциплину бизнеса методом «тайный покупатель». Как показала проверка, продавцы продолжают нарушать закон и скрывать выручку, не используя кассу (причем у большинства из них она имеется).

Всего в ходе рейда осуществлена закупка в пяти торговых точках. В трёх случаях выявлены нарушения: неприменение кассы, невыдача чека и отсутствие в нем необходимых реквизитов. В одной торговой точке тайному покупателю предложено перевести денежные средства на личную карту продавца, что также без выдачи чека является серьезным нарушением.

По итогам рейда в отношении продавцов, нарушивших закон, заведено административное производство. Нарушители предупреждены об ответственности, а это не только крупные штрафы (для предпринимателей – от  10 тыс. рублей, для организаций – от 30 тыс. рублей), но и при повторном нарушении приостановление деятельности.

Проверки на рынках и ярмарках на предмет соблюдения законодательства о ККТ будут продолжены, в том числе в выходные дни. Сообщения о нарушениях при расчетах на рынках и ярмарках принимаются по телефону «горячей линии» УФНС России по Архангельской области и НАО: +7 (8182) 63-54-52.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела