Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура начала проверку по газовому ЧП в Архангельске

20.01.21 21:47
4016 0
Надзорное ведомство оценит соблюдение правил безопасности «управляйкой», газовой службой и жильцами дома, в котором вечером 20 января произошел взрыв газа.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Прокуратурой Поморья организована проверка по факту взрыва газа в девятиэтажном доме №43/1 по проспекту Московский. Инцидент произошел около восьми часов вечера. На место происшествия выехал прокурор Архангельска.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению жильцами дома, управляющей компанией и соответствующими службами правил эксплуатации газового оборудования. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, пострадавших в результате ЧП нет. Поврежденным оказалось имущество хозяев квартиры, в которой произошел взрыв, а также смежная стена с соседним жилым помещением.

В администрации города добавили, что жильцы эвакуированного подъезда после обследования помещений вернулись в свои квартиры. На время проверки им был предоставлен теплый автобус. Ранее экстренные службы произошедшее характеризовали как хлопок газа, а не взрыв. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости