Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура оценит расторопность коммунальщиков в ходе ликвидации ЧП в Архангельске

16.01.22 14:59
2973 2
Надзорным ведомством инициирована проверка по факту аварии на «южном» магистральном водоводе в Архангельске, в ходе которой будет дана оценка действиям коммунальщиков по устранению течи, а также обеспечению жителей водой.
 >
Фото: «РВК-Архангельск»
Напомним, о коммунальном ЧП в районе пересечения пр. Ленинградского с ул. Галушина стало известно еще в новогодние каникулы, однако к устранению неполадок специалисты приступили лишь под занавес первой рабочей недели.

Специалистами компании «РВК-Архангельск» был обнаружен дефект на магистральном водоводе диаметром 600 мм, в результате которого жители острова Краснофлотский, Левобережной части Архангельска, а также нескольких отдаленных районов города остались на выходные без воды. 

Обезвоживание коснулось тысяч людей - на время аварийных работ потребители были отключены от водоснабжения, в экстренном порядке был организован подвоз воды, однако жалобы на нерасторопность коммунальщиков не заставили себя ждать. В результате подключилась прокуратура.

Со слов работников надзорного ведомства, по факту аварии на магистральном водопроводе инициирована проверка, в ходе которой будет дана оценка своевременности устранения аварийной ситуации, организации подвоза воды населению. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Как известно, водоснабжение потребителей было восстановлено сегодня ближе к 8-ми утра.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество