Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Провалились под лед на мотобуксировщике: в Архангельске погибли отец с ребенком

02.04.23 10:34
3040 0
Вчера на Северной Двине мотособаки с четырьмя людьми попали в полынью от сточных вод и провалились под лед. Двое из них спаслись, но, к сожалению, отец и его 15-летний сын утонули. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: СК по Архангельской области
Фото: СК по Архангельской области
Как сообщили в архангельском МЧС, сообщение в экстренные службы поступило вчера днем. 12-летняя девочка по мобильному телефону объяснила спасателям, что два мотобуксировщика провалились под лед на Северной Двине в районе поселка Турдеевск в 300 метрах от берега.

Оказалось, что мотособаки попали в полынью от сточных вод Архангельского ЦБК, уже не раз становившейся ловушкой для снегоходов и буксировщиков — толщина льда в этом месте едва достигает двух сантиметров. По счастливой случайности в момент провала из саней на лед выпала девочка, у которой был с собой заряженный мобильный телефон. Ребенок набрал номер 112 и сообщил о случившемся.

На место незамедлительно выехали спасатели и скорая помощь. Девочку эвакуировали, а ее отца вытащили из холодной воды. Вместе с ними на другом мотобуксировщике ехали отец с 15-летним сыном. К сожалению, они утонули. Их тела уже извлекли из воды. 

По факту гибели подростка следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. По предварительной информации СК, до поездки с детьми на мотособаках мужчины выпили. 

Архангельское МЧС призвало северян не рисковать своей жизнью, не выходить и не выезжать на коварный весенний лед. В это время года задолго до вскрытия рек солнце и высокая влажность делают лед пористым и рыхлым, несмотря на то, что внешне он ещё может выглядеть крепким. Риск провала увеличивают промоины, полыньи и трещины, незаметные под слоем снега.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела