Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Путь к успеху лежит через Арктику

28.06.21 12:37
2225 0
Один из лучших университетов Северо-Запада и единственный федеральный университет в Арктической зоне России приглашает получить интересную и востребованную профессию выпускников школ Поморья!
 >
Приемная кампания в самом разгаре. Это шанс, которым можно и нужно воспользоваться!

У любого человека есть много путей к успеху. Но, пожалуй, самый яркий и насыщенный — это поступление в Северный Арктический федеральный университет.

Созданный одиннадцать лет назад Северный Арктический федеральный университет опирается на богатый опыт и насыщенную историю своих предшественников, в числе которых — Архангельский государственный технический университет и Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Что такое САФУ сегодня? Это стремительно развивающийся вуз, который занимает достойные позиции в различных отечественных и международных рейтингах. Постоянное совершенствование учебного процесса, укрепление международных связей, цифровая трансформация — университет не просто идет в ногу со временем, а опережает темпы современной жизни.

В 2020 году именно САФУ доверили стать ядром научно-образовательного центра мирового уровня «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования».

Сегодня университет — это 114 направлений подготовки по инженерным, математическим, естественнонаучным и гуманитарным специальностям, семь высших школ, два института, бакалавриат и специалитет.

Это почти 20 тысяч студентов из 50 стран мира, это стипендии и комфортабельные общежития, насыщенная студенческая жизнь и программы международного академического обмена.

Но самое важное: САФУ прочно удерживает статус центра подготовки уникальных специалистов для Севера и Арктики. Образовательные программы университета учитывают особенности жизни и работы в высоких широтах, вуз активно сотрудничает с работодателями и своевременно реагирует на их запросы к новым компетенциям, которым необходимо обучить будущих сотрудников.



В научно-образовательном арсенале САФУ есть уникальные проекты. Например, Арктический плавучий университет — ежегодная морская экспедиция, в ходе которой молодые ученые, исследователи Арктики, получают знания и навыки в реальных условиях северных морей.

Прием документов от абитуриентов уже стартовал! Поступить в САФУ можно и дистанционно, не выходя из дома — через личный кабинет на сайте университета.

Узнать больше о направлениях обучения, целевом приеме, а также задать все интересующие вопросы о приеме-2021 можно на сайте САФУ по ссылке narfu.ru

Контактный телефон приемной комиссии университета: 8 800 222 06 11.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела