Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работники двух автопредприятий Архангельска выйдут отстаивать свои права на улицу

25.03.13 12:41
3670 0
< 
 >
Фото помещено в архив издания
Новости по теме
Первичная профсоюзная организация группы компаний «АПАП-1» приняла решение о проведении в 12 часов 4 апреля пикетирования здания муниципального автотранспортного предприятия. Поводом к акции протеста стали многочисленные нарушения трудовых прав работников на этих предприятиях и отказ работодателя соблюдать правовые нормы Федерального отраслевого соглашения по автомобильному транспорту. 
 
Как сообщает пресс-служба региональной организации профсоюзов, работники предприятий будут требовать выплаты достойной заработной платы путем установления часовой тарифной ставки водителей согласно нормам. Отраслевого соглашения по автомобильному транспорту, выплаты всех невыплаченных премиальных и установлению справедливых норм расхода топлива. 
 
Напомним, в настоящее время в Ломоносовском районном суде находится около десятка исковых заявлений о восстановлении нарушенных трудовых прав водителей МУП «АПАП-1» и МУП «АПАП-2». Суды принимают решения в пользу работников. Сумма последнего выигранного водителем автобуса иска составляет почти 100 тысяч рублей. И количество работников МУПов, намеренных защищать свои интересы через суд, растет. Поводов тому достаточно, так за февраль многие водители получили расчетные листки с премией от 100 до 400 рублей. 
 
По словам председателя первички Анны Ивахновой, встреча с руководителем предприятия Александром Ситковым в рамках переговоров по заключению коллективного договора, ситуацию не изменила. 
 
«Нам было предложено отказаться от всех судебных исков, которые поданы работниками предприятий в защиту своих трудовых прав и интересов, а также от требований по установлению тарифной ставки согласно Федеральному отраслевому соглашению. В обмен на это руководитель обещал выплатить все невыплаченные водителям премиальные. Подобная позиция работодателя работников предприятий не устраивает, поэтому они намерены выйти на пикет», - пояснила Анна Ивахнова.
< 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Главные новости | Лента новостей Все новости