Руководящих работников «РВК-Архангельск» осудили за подкуп и незаконные действия
14.11.23 12:17

1882

0
Главный инженер, директор по производству и начальник центральной диспетчерской службы предприятия получили условные сроки за рьяное содействие при подключении новостройки к системе водоснабжения в обход установленных процедур.
В уголовноем деле фигурирует лето 2022-го года и 1,7 млн рублей. Именно столько в общей сумме получили руководящие работники «РВК-Архангельск» за незаконное подключение еще не сданного в эксплуатацию жилого дома и здания автогаража к централизованной системе холодного водоснабжения силами и средствами предприятия, в обход официальных процедур.
Используя свое служебное положение и действуя сообща, главный инженер, директор по производству и начальник центральной диспетчерской службы ресурсной организации оказали рьяное содействие двум жителям Архангельска в вопросах подключения объектов незавершенного строительства к инженерным коммуникациям. Неправомерные действия теперь уже бывших работников «РВК-Архангельск» были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ, инициировавших в итоге уголовное разбирательство.
Приговором суда виновным назначены наказания от 5 лет 2 месяцев до 5 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года у каждого, сообщили в прокуратуре Архангельской области. Приговор суда в законную силу пока не вступил, уточнили в ведомстве.