Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

СГМУ увеличит количество мест в рамках целевого обучения

26.06.22 10:02
1954 0
В этом году медицинский университет примет больше студентов по целевому договору. Изменения коснулись лечебного и педиатрического факультетов.
 >
Фото: Министерство здравоохранения Архангельской области
Прием абитуриентов по договорам о целевой подготовке означает, что выпускник после окончания вуза обязан отработать определённое количество лет в лечебном учреждении, с которым заключен договор. Таким образом, студент уже заранее знает, что будет трудоустроен. Потребность в молодых кадрах стало стимулом для увеличения целевых мест на обучение.

— С этого года у нас появилась возможность принять на обучение на 31 человека больше по направлению «Лечебное дело» для дальнейшей работы выпускников в наших больницах, – пояснил министр здравоохранения региона Александр Герштанский.

В период обучения для целевиков предусмотрена ежемесячная выплата в размере 4 тысяч рублей по программе специалитета, 10 тысяч рублей по программам ординатуры. Кроме того, молодые специалисты, трудоустроившиеся сразу после окончания обучения, в течение первых трех лет работы получают ежемесячные стимулирующие выплаты.

Помимо университета, количество мест увеличено и в Архангельском медицинском колледже по специальности «Лечебное дело» – до 115 мест (подготовка фельдшеров) и по специальности «Сестринское дело» – до 180 мест. Стимулирующая выплата обучающимся в средних профессиональных образовательных организациях - 3 тысячи рублей.

Более подробно ознакомиться с информацией для абитуриента можно на сайте регионального Минздрава или обратившись в приёмную комиссию учебного заведения.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела