Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Семье Карушевых нужна Ваша помощь!

31.01.11 19:53
2736 0
 >
Фото помещено в архив издания

Обращаемся с огромной просьбой ко всем неравнодушным людям оказать посильный вклад в решении большой проблемы маленьких жителей города Новодвинска Карушевых Егора и Натальи! В наших силах сделать нужный подарок больным детям, поддержать их родителей, которые борются за право своих детей на жизнь и счастье.

Семья Карушевых Любови Александровны (1983 года рождения) и Ивана Валерьевича (1980 года рождения) – молодая семья, но в полной мере испытавшая и счастье рождения детей, и горечь осознания того, что долгожданный первенец «Особый ребенок». Егор (21.08.2002 года рождения) появился на свет с тяжелой врожденной патологией. Через несколько лет в семье Карушевых родилась дочь Наталья (22.05.2008 года рождения). Родители возлагали надежды, ожидая рождения здорового ребенка, но, к большому сожалению, чудо не произошло, девочке врачи поставили диагноз ДЦП с отягощенной формой.  Карушевы – единственная семья в городе Новодвинске, которая воспитывает двоих детей – инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Молодые родители любят своих детей, окружают их заботой и теплом, не опускают руки, делая все зависящее, чтобы добиться положительной динамики в развитии сына и дочери. Однако им не под силу справиться с недугом самостоятельно по причине тяжести заболевания – Наташа не может самостоятельно передвигаться, а Егор – даже сидеть. 

Сложность возникают и при осуществлении  нормальной жизнедеятельности членов этой семьи, они проживают в частном неблагоустроенном доме. Родители вынуждены возить детей к бабушке, проживающей в благоустроенной квартире, чтобы провести элементарные гигиенические процедуры. Доставить детей на консультации к специалистам в областной центр для проведения им медицинских и реабилитационных мероприятий – большая проблема. Пользоваться общественным транспортом для поездок просто не представляется возможным (Наталью родители носят на руках, а Егора возят в специализированной коляске), поэтому они вынуждены пользоваться услугами такси, что наносит ущерб бюджету молодой семьи. В данной ситуации личное транспортное средство является не роскошью, а средством крайне необходимой реабилитации. Мама Егора и Натальи уже имеет водительское удостоверение, осталось приобрести личный автомобиль.  Сделать это самостоятельно семья не в состоянии, так как Любовь Александровна в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, а Иван Валерьевич работает резчиком производства «Картон» ОАО «Архангельский ЦБК».

В связи с этим ГУ «Новодвинский КЦСО» совместно с Новодвинским местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли решение провести благотворительную акцию по сбору денежных средств для приобретения автомобиля данной семье.

Контактные телефоны:

(81852)5-83-05 — директор ГУ «Новодвинский КЦСО» Галашева Светлана Эдуардовна

Для перечисления денежных средств сообщаем банковские реквизиты Карушевой Любови Александровны:

Банк (филиал): Акционерный банк «Содействие общественным инициативам» (открытое акционерное общество) Филиал «Архангельский» ОАО «Собинбанк»

Местонахождение: 163000, г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 96, корп. 1

Телефон: (81852) 4-12-80

Расчетно – платежные реквизиты:

БИК 041117724, корр. счет № 30101810100000000724 в ГРКЦ ГУ Банка России по Архангельской обл., ИНН 7722076611

Банковский счет №40817810730140007961

Местонахождение филиала ОАО «Собинбанк» в г. Новодвинске, ул. Советов, д. 27

Автор: mger
2736 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела