Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северянам начали приходить скорректированные платежки за вывоз мусора

05.05.23 16:07
3022 3
Правительством области было решено произвести перерасчет оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО для жителей многоэтажных домов в городах региона. Жители Поморья уже начали получать первые скорректированные квитанции.
 >
Фото: https://dvinanews.ru
Перерасчет за вывоз мусор касается таких городов, как Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Вельск, Няндома, Онега и Мирный, там население более 12 тясяч человек.

Период, за который будет сделан перерасчет, – с 1 января 2020 года по 7 сентября 2021 года. Общая сумма переплаты составила 288,40 рубля на человека, эта сумма будет разделена на четыре равные части и выплачены в течение четырех месяцев, начиная с мая.

— Горожане в майских квитанциях за услугу по обращению с ТКО уже увидели отдельную строку «Перерасчеты» и сминусованную сумму 72,15 рубля. В течение ближайших месяцев — с мая по август — перерасчет будет сделан автоматически всем, кому он положен. Для горожан, у кого нет задолженности за услугу по обращению с ТКО, сумма к оплате составила менее 13 рублей, — пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев.

Напомним, что в июле 2021 года Архангельский областной суд отменил действующий на тот момент в регионе норматив по накоплению ТКО. После чего в регионе был установлен новый норматив, с понижающим коэффициентом. Перерасчет, который будет осуществлен в ближайшие несколько месяцев, – это фактическая разница между нормативами в 2020 и 2021 годах.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости