Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северодвинск обогнал Архангельск по числу выявленных случаев ковида за сутки

05.12.21 16:12
4333 0
5 декабря в Архангельской области зафиксировано 365 новых случаев коронавируса (на два меньше, чем накануне). В числе инфицированных 94 северодвинца и 71 архангелогородец.
 >
Фото: pixabay.com
С начала пандемии в Архангельской области коронавирус был выявлен у 115 526 жителей. 5 декабря ковидом заболели ещё 365 человек. Среди них: 94 северодвинца; 71 архангелогородец; 48 жителей г. Котласа; 46 новых случаев выявлено в г. Новодвинске; 21 – в Устьянском районе; 18 – в Няндомском; 15 – в Пинежском; 11 – в Коношском; 9 – в г. Коряжме; 6 – в Каргопольском округе; по 5 – в Котласском и Холмогорском районах; по 4 – в г. Мирном и Вилегодском округе; по 3 – в Лешуконском и Приморском районах; по 1 – в Верхнетоемском округе и Мезенском районе.

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в России выявили 32 602 заболевших коронавирусом. Число заразившихся за все время выросло до 9,8 млн.

Умерли за прошедшие 24 часа 1206 человек (всего с начала пандемии — более 281 тыс.). К концу сентября количество смертей, связанных с коронавирусом (когда он не был основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям других заболеваний), достигло 462,4 тыс., сообщил Росстат.

Пик заболеваемости в России был зарегистрирован 6 ноября: в тот день заразились 41,3 тыс. человек. С тех пор число заразившихся в сутки снижается.

11 ноября в ЮАР выявили новый штамм коронавируса — омикрон, в России случаев заражения им пока не выявлено. Власти с 28 ноября ограничили въезд из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Танзании, Эсватини и Гонконга. С 2 декабря в стране действует обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих из ЮАР и соседних стран.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела