Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Севгидромет: к Архангельской области начал подбираться ледоход

08.04.24 16:06
1821 0
Специалисты Северного УГМС обнародовали свежий прогноз развития гидрологической обстановки на реках Поморья. По их данным, подход головы ледохода уже сегодня ожидается в Котласе.
 >
Как сообщили в Севгидромете, разрушение затора льда на Малой Северной Двине началось вчера вечером в 668 км от Архангельска. На участке Котлас - Телегово (614-574 км от областного центра) уже наблюдается ледостав с закраинами.

На реке Ваге в районе вельской деревни Филяевская (349 км от устья) отмечалась подвижка льда, ниже по течению реки ледостав с закраинами. На реке Онеге в верхнем течении — ледостав с полыньями (в районе Каргополя остаточные забереги), в среднем и нижнем — ледостав. А на реках Пинеге и Мезени сохраняется зимний режим.

По прогнозам гидрологов, в течение сегодняшнего дня подвижки льда будут наблюдаться на участке Красавино — Котлас. Голова леходода с большой вероятностью также подойдет к Котласу уже сегодня.

Напомним, ранее специалисты Северного УГМС назвали предварительные даты прохождения ледохода в разных районах Архангельской области. К столице Поморья он подберется 27 апреля. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество