Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Школьница из Архангельской области получила высшую артековскую награду

28.05.22 21:14
2607 0
Арина Самусева из поселка Октябрьский Устьянского района вошла в число победителей патриотической смены «Наследники Великой Победы» в «Артеке».
 >
Фото: dvinanews
Тематическая смена «Наследники Великой Победы» объединила более трех тысяч ребят из всех регионов страны. Они участвовали в акции «Бессмертный полк», возлагали цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны. В майские праздничные дни артековцы посетили места воинской славы в Алуште и Ялте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

События, приуроченные к празднованию Дня Победы, прошли через всю смену. Школьники занимались поисковой деятельностью, побывали на выставке «Мальчики с бантиками», посвященной юнгам Военно-Морского Флота СССР, посетили ретрокинотеатр, где посмотрели и обсудили фильмы о Великой Отечественной войне. Также артековцы побывали на выставке военной техники «Армия. Флот. 2022».

Важным событием смены стало празднование 100-летия со дня рождения Всесоюзной пионерской организации.

По итогам смены «Наследники Великой Победы» за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря «Звездами «Артека» были признаны девять школьников. Обладательницей главной награды стала и Арина Самусева из поселка Октябрьский Устьянского района Архангельской области. Стоит отметить, что путевку в «Артек» юная северянка получила за достижения в спорте и творчестве.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела