Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Школьники из Карелии и Онеги вернулись из экспедиции в Водлозерском нацпарке

03.08.20 12:17
1103 0
Юные экологи исследовали северную природу Водлозерья и защитили свои научные проекты. В рамках экспедиции они изучили флору и фауну нацпарка, а также научились справляться с пожарами.
 >
Фото: национальный парк «Водлозерский»
Экспедиция прошла в три этапа. Сперва начинающие исследователи узнали, как справляться с лесными пожарами, и познакомились с основами исследовательской работы.

Затем они приступили к практической части - изучили экосистему лугов, болот и прибрежья нацпарка. По ходу наблюдений ребята вели собственные дневники, составляли гербарии, заложили пробные площади. Школьница Вероника Леонтьева исследовала возраст хвойных деревьев, а будущий орнитолог Яна Белова - видовое разнообразие птиц в деревне Куганаволок.

С участниками экспедиции работали сотрудники нацпарка, а таке местная жительница Анна Левина, которая провела экскурсию по экологической тропе «Судачий мыс». Завершение экспедиции прошло в формате конференции, на которой юные экологи продемонстрировали свои результаты. 

Отметим, что с 3 августа в Национальном парке «Водлозерский» началась работа сервиса электронного бронирования стоянок и мест размещения. Сервис содержит подробное описание стоянок и гостевых домов, фотографии и карту, а также позволяет выбрать конкретный рекреационный объект для отдыха, даты заезда и выезда.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела