Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ситуацией с отстрелом птиц на Яграх заинтересовались правоохранители

сегодня 13:35
111 0
На днях жители Северодвинска нашли в Ягринском бору мертвых птиц. Северяне утверждают, что в пернатых намеренно стреляют на территории, где запрещено охотиться. История, взбудоражившая социальные сети, дошла до правоохранителей.
 >
Фото: Виталий Жибарь, волонтер, помогающий следить за порядком на охраняемой территории
В минувшие выходные северодвинскими волонтерами на территории Соснового бора в пределах острова Ягры были обнаружены погибшие птицы: ушастая сова и ворона. Причной смерти пернатых стали убийственные выстрелы. 

Общественники уверены, что кто-то специально ходит и стреляет, развлекаясь. При этом речь идет об особо охраняемой зоне, где запрещено вредить природе и уж тем более убивать ее обитателей. Виновникам грозит штраф или даже уголовное преследование.

Драматизма ситуации добавляет тот факт, что истребленных птиц подвешивают к деревьям. Историей, взбудоражившей местные социальные сети, заинтересовались в лесоохранной инспекции. Свою проверку по публикациям в Сети проведут и правоохранители, уточнив, что официальных заявлений на этот счет в ведомство не поступало.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела