Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Соискателей и работодателей в Архангельске соединит кадровый центр «Работа России»

11.09.22 14:45
1732 0
Он создан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на базе Архангельского областного центра занятости населения.
 >
Фото Кирилла Иодаса
Фото Кирилла Иодаса
Современный ремонт был проведен буквально за два месяца в помещениях кадрового центра «Работа России», который стал подразделением областного центра занятости. Здесь появился детский уголок, оборудованы залы для групповых консультаций, тренингов и мастер-классов. На реализацию мероприятий по модернизации направлено более 20 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Теперь соискатели и работодатели будут получать комплекс услуг в сфере занятости с использованием самых современных подходов и инноваций. Помощь в поиске вакансий будут оказывать карьерные консультанты, а работодателям – кадровые.

В учреждении обустроены зоны индивидуальной и групповой работы с гражданами и работодателями, а также зоны цифровых сервисов. Данные пространства можно будет использовать не только для оказания государственных услуг в сфере занятости, но и для проведения межведомственных мероприятий по профориентации, содействию в трудоустройстве, развитию собственного дела.

Сменился у центра занятости и руководитель. Теперь учреждение возглавила Светлана Скоморохова, которая ранее занимала пост заместителя руководителя аппарата администрации Архангельска.

К слову, в этом году в регионе будет создан еще один кадровый центр «Работа России» - в Котласе. Ремонтные работы там вышли на финальный этап, открытие центра предполагается в начале ноября. На следующий год запланирована модернизация центра занятости в Коноше.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела