Соломбальская набережная лидирует в списке мест для благоустройства в Архангельске
сегодня 14:17

743

0
За проект благоустройства общественной территории вдоль набережной Георгия Седова в районе здания гидрометслужбы (от ул. Маяковского до ул. Беломорской Флотилии) проголосовало свыше 1300 человек.
В этом месте находится причал для теплоходов, которые отправляются на островные территории, поэтому здесь всегда много пассажиров с детьми. В рамках благоустройства планируется: устройство дорожек, освещение, озеленение, установка скамеек, качелей, урн.
Также в голосовании определился еще один лидер – на второе место вышел проект благоустройства парка им. М.В. Ломоносова у Кузнечевского кладбища в Октябрьском округе.
Всего в список объектов для народного голосования вошло 20 проектов. До 12 июня включительно горожане в возрасте от 14 лет и старше смогут определить территории, которые попадут в адресный перечень для благоустройства в 2026 году. Отдать свой голос можно на платформе «Госуслуги» или при помощи волонтеров. В дни отбора пространств добровольцы будут помогать пройти регистрацию и отдать свой голос в поддержку наиболее понравившегося объекта.
Напомним, в 2024 году по итогам Всероссийского голосования по определению объектов для благоустройства на территории Архангельской области определились 16 общественных пространств. Тогда в голосовании приняли участие свыше 182 тысяч северян, что превышает результат 2023-го на 61%. Проекты-победители прошлого года планируется воплотить в жизнь уже этим летом.
Как проголосовать:
— заходите на сайт z
agorodsreda.gosuslugi.ru;
— нажимаете на кнопку «Голосовать»;
— затем — «Авторизоваться» (набираете свой пароль на «Госуслугах»);
— выбираете город Архангельск;
— знакомитесь с объектами и нажимаете «Проголосовать».