Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотруднице скандального детсада в Северодвинске вынесли приговор за избиение детей

сегодня 14:13
76 0
Скандал вокруг северодвинского детсада «Винни-Пух» завершился приговором — бывшую воспитательницу Ольгу Зелянину признали виновной в жестоком обращении и истязании малышей. Суд назначил ей условный срок.
 >
На фото: фрагмент видеозаписи, размещенной в соцсетях
Как установил суд, с февраля по апрель 2026 года воспитательница срывала раздражение на воспитанниках ясельной группы. Малышей она била, в том числе по голове, во время занятий и тихого часа, грубо хватала за руки и шею, толкала и силой усаживала.

При этом для родителей Зелянина долгое время оставалась обычным, ответственным и квалифицированным педагогом. Ситуация изменилась после того, как один из работников детсада зафиксировал на видео происходившее с детьми. Именно эти записи впоследствии стали частью громкого разбирательства.

Было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Уже в суде бывшая воспитательница признала вину по предъявленным обвинениям.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе наличие у осужденной малолетнего ребенка. Отягчающим обстоятельством стало то, что преступление было совершено педагогическим работником.

В итоге Зеляниной назначили три года и один месяц лишения свободы условно. Кроме того, ближайшие два года ей запрещено заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и уходом за несовершеннолетними.

Отдельно суд взыскал с детского сада в пользу потерпевших 380 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество