Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Строительство новой больницы на Соловках планируется начать весной этого года

16.03.21 13:03
1469 0
Сейчас приём пациентов ведётся в ветхом здании постройки 1939 года. Кроме стационара и поликлиники в нём располагается и местная администрация.
 >
Фото: pixabay.com
- В посёлке постоянно проживают около 900 человек, среди них дети, и новое здание больницы им необходимо. Учреждение станет подразделением Приморской ЦРБ. Это даст хорошую возможность для повышения финансирования и оплаты труда, создания дополнительных социальных стимулов для сотрудников, в том числе молодых специалистов, — ранее заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский.


Проект будет реализован по программе модернизации первичного звена здравоохранения Архангельской области, федеральное финансирование составит свыше 500 миллионов рублей.

- В рамках подготовки к возведению объекта, для первого этапа, закуплены все необходимые материалы. Осталось дождаться мая, когда сойдёт последний лёд, и мы сможем организовать логистику материалов на остров для запуска полноценных строительных работ, — отмечает управляющий подрядной организации «Белый дом» Сергей Нибабин.

В новом здании разместятся стационар, поликлиника, палата интенсивной терапии, пищеблок и хозяйственные помещения. Получать качественную медпомощь здесь будут не только соловчане, но и туристы, а также паломники.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела